СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД. ДЕНЕЖНЫЕ ОБРЯДЫ.

Старый Новый год — это отличная возможность не только погадать на будущее, но и привлечь в свою жизнь богатство. Принято считать, что большинство магических ритуалов направлены на любовь и замужество, но это далеко не так. Если человека интересует в первую очередь финансовый вопрос, то Щедрый вечер — это вполне подходящее время для денежных обрядов.

Как притянуть материальное благополучие?

Самый популярный и действенный ритуал следующий:

1. Понадобятся две вещи: красный платок из атласа и зеленая свеча.
2. Предварительно необходимо прибраться в доме, чтобы не было грязи и беспорядка.
3. Когда стемнеет, зажечь свечку и пройтись с ней по комнатам с чтением специального заговора.
4. В завершение ритуала завернуть свечу в платок и положить в тайное место. Никто не должен знать о тайнике, иначе все действия будут бессмысленными. И свечка, и покрывало должны сохраниться до следующего года.

Также притянуть денежную удачу можно при помощи старинных заговоров?

1. Ровно в полночь подойти к двери и трижды произнести слова с упоминанием удачи, которая призывается в дом.
2. За праздничным столом зажечь свечу любого цвета и про себя произнести заговор на свечное пламя. Потом сразу же загасить его. Если погасло сразу, значит все загаданное непременно исполнится в ближайшее время.
3. Заговор на еловые ветки. Поскольку на Старый Новый год у многих стоят елки, то достать ветку не проблема. Надо положить ее в заранее приготовленный мешок красного цвета. Затем заговорить на денежное благополучие и носить с собой в течение всего года. Существует поверье, что заговоренная еловая ветвь приносит не только финансовое изобилие, но и удачу во всех начинаниях.
4. На скатерть. После торжественного ужина 13 января хозяйка должна убрать все бокалы, тарелки и приборы, но оставить крошки. Взять скатерть и выйти с ней на улицу (если дело происходит в городе, то на балкон). Вытряхнуть с чтением заговора на богатство. Считается, что чем больше крошек, тем более богатой будет семья в наступающем году. Причем заветные слова произносятся трижды.

Помимо этого существуют ритуалы на привлечение денег с самых разных источников, в том числе и неожиданных. Например, на Руси существовал обычай: в Васильев вечер (Щедрый) люди шли в церковь на праздничное богослужение. Сколько бы нищих там ни стояло, они непременно подавали каждому. В народе было поверье: чем щедрее милостыня, тем сильнее поможет Бог подающему. Особенно усердные посещали храм и в сам праздник, то есть 14 января. И тоже старались помочь бедным, а также пожертвовать определенную сумму на храмовые нужды.

Таким образом, Щедрый вечер — это не только время, когда гадают на любовь, готовят вкусные блюда и готовятся встретить наступающий год. Само название весьма символичное: человек имеет право просить у высших сил самый щедрый подарок. Это касается и денежного успеха: чтобы не нуждаться, жить свободно и не быть стесненным в средствах. И только от его желания зависит, сбудется ли данное желание.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *