ЛЕНОРМАН. ПОДГОТОВКА КАРТ К ГАДАНИЮ.

Гадание Ленорман стало широко известно благодаря пророчице Марии Анне Аделаиде Ленорман в 19 веке. Мария прославилась благодаря Наполеону I, а точнее, его невероятно точным предсказаниям, которыми она вводила императора чуть ли не в шоковое состояние. И он не мог ей не поверить, ведь все, что она предсказала многим другим не менее известным людям своей эпохи, сбылось. Угадать такие неожиданные события было просто невозможно.
Всемирно известная гадалка, предсказавшая успехи и неудачи самых легендарных личностей Франции, родилась в очень маленьком городке под названием Алансон. Кстати, этот город довольно непростой, но довольно мистический. Этот скромный городок славится необычайно высокой рождаемостью девушек с невероятными способностями. Только подумайте, он стал родиной как минимум шести величайших и самых известных гадалок! Согласно документам городских архивов и городским легендам, в тех местах когда-то устраивались шабаши ведьм. Даже в наше время парапсихологи и другие ученые, занимающиеся разгадкой паранормальных явлений, не оставляют попыток разгадать тайну этого странного, во всех смыслах, места. К сожалению, пока эти попытки не привели к положительным результатам. Нет, сейчас речь не об этом. Скажем так, город Алансон включен в список географических зон, обычно называемых священными.
Происхождение известных карт.
Само появление карт Ленорман окутано завесой тайны. Эти карты давно признаны не менее надежными, чем знаменитые карты Таро. Страшно подумать, сколько споров развернулось о том, действительно ли мадам Ленорман была их создательницей или настоящим автором гаданий неизвестно. На самом деле компромисса достигнуто не было. Но, несмотря ни на что, эти карты по популярности занимают второе место в способах гадания, лишь немного уступая тематике карт Таро.
Учитель мадам Ленорман.
Набравшись опыта и широкой известности в некоторых кругах, тогда еще совсем юная Мария отправилась покорять Париж. Судьбе было угодно свести ее в этот город с тарологом Жаном-Батисто Альетто. Во Франции он был известен как первый таролог, заработавший на жизнь гаданием и оккультными науками. И знали его под именем Эттейла. Кстати, псевдоним придуман не просто так, а его родная фамилия, но написанная по-каббалистски, то есть справа налево.
Эттейла посвятила всю свою жизнь развитию и распространению картомантии. Он считал, что искусство было создано жрецами Египта для передачи тайных знаний своим последователям. Тарелок написал множество работ о связи карт с эзотерикой и астрологией, об их сакральном значении. Именно благодаря его заслугам стали выпускать специально разработанные колоды карт для гадания.
Книги учителя оказали огромное влияние на создание колоды Мэри. Эттейла написал книгу о гадании на картах. Правда, масти там использовались как в обычной колоде карт. Затем он записал значения каждой карты, также учитывая ее положение.
А после выхода его книги ” Как развлечение с колодой карт», гадание из области мистики перешло в область обычных салонных развлечений.
К счастью, секреты карт Таро и карт Ленорман остались сокрытыми от большей части человечества.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *