МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА МАЛИНЫ.

Малина – это не только вкусная, но и очень полезная ягода. В ней содержится много витаминов, минералов и антиоксидантов. Но малина обладает не только питательными свойствами, она также имеет и магическую силу, о которой многие не знают.

С древних времен малину использовали в обрядах и ритуалах. Считалось, что она обладает очищающей силой и помогает избавиться от негативной энергии. В славянской мифологии малина посвящена богине любви Ладе. Ее ягоды и листья использовались в любовных обрядах для привлечения страсти и романтики. Девушки плели из малиновых веточек венки, чтобы найти свою любовь.

Магические свойства малины проявляются и в наши дни. Ее аромат успокаивает, улучшает настроение и концентрацию. Малина повышает женскую энергетику, дает силы и вдохновение. Ее рекомендуют употреблять для гармонизации отношений в семье.

Кроме того, малина оказывает омолаживающее действие на кожу. Из нее делают маски и скрабы для лица, которые разглаживают морщинки и осветляют кожу. А малиновый сок помогает избавиться от пигментных пятен.

Но самое главное магическое свойство малины – это ее целебная сила. Она богата витаминами, особенно витамином С. Малина способна повысить иммунитет и помочь при простудных заболеваниях. Свежий малиновый сок полезен при анемии, он укрепляет стенки сосудов. А малиновые листья издавна применялись как ранозаживляющее средство.

В народной медицине малину используют для лечения многих недугов. Она помогает при заболеваниях почек и мочевыводящих путей, нормализует давление, снимает воспаления. Настой из листьев малины эффективен при диабете, а свежие ягоды можно включать в диету.

Также малина обладает противовоспалительными свойствами, поэтому ее рекомендуют при артритах, подагре и ревматизме. Отвар из корней малины поможет при кашле и болях в горле. А малиновое варенье или джем укрепят иммунитет во время эпидемий гриппа.

Итак, мы рассмотрели основные магические свойства малины. Как же применять это чудодейственное растение в быту?

Во-первых, можно добавлять свежую или замороженную малину в десерты, йогурты, смузи. Это не только вкусно, но и полезно.

Во-вторых, заваривайте чай из листьев малины. Он подойдет для ежедневного употребления и поможет очистить организм. Для ароматерапии достаточно поставить в комнате миску с ягодами – их приятный запах создаст хорошее настроение.

В-третьих, можно приготовить малиновую маску для лица или ванну для тела. Для этого разомните ягоды и смешайте сметаной или медом. Такая процедура омолодит и освежит кожу.

И последнее – используйте магию малины в любовных обрядах. Свежие ягоды, масло или эссенция придадут страсти отношениям и укрепят чувства.

Таким образом, эта скромная лесная ягода таит в себе удивительную силу, которая поможет вам в разных сферах жизни. Попробуйте чаще включать малину в рацион и использовать в ритуалах – и вы почувствуете ее волшебство! 

Один комментарий

  1. Не знаю, как в колдовстве и магии, но при ангине сушеная малина помогает хорошо. Особенно, если, лесная. Особенно вместе с лекарствами. Вот тут и начинается магия)))). Три дня и болезни как не бывало…

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *