ПРИЗНАКИ СГЛАЗА И ПОРЧИ.

Когда человек ни с того, ни с сего начинает плохо себя чувствовать, все начинает валиться из рук, а проблемы возникают одна за другой, обычно говорят: “Словно сглазили! ” К слову, некоторые говорят это просто так, используя как крылатое выражение. А есть суеверные люди, которые действительно верят, что человека можно “сурочить”, то есть, сглазить.
С научной (и не только! ) точки зрения, сглаз – это дурное влияние взгляда, которое при определенных обстоятельствах “пробивает” энергетическую защиту человека, и без видимых на то причин появляется череда проблем с делами, работой, здоровьем, личной жизнью (смотря что сглазили).
Сглаз можно считать самым безобидным видом магии, поскольку в основном “глазят” ненарочно. Тем не менее, выявить сглаз не всегда просто, и иногда человек всерьез продолжительно болеет и напрасно оббивает пороги поликлиник, потому что медицинская помощь перед сглазом бессильна.
Какие признаки сглаза? Ответ короткий: самые разнообразные. В этом случае поговорка, что рвется там, где тонко, подходит как нельзя кстати. Ребенок может стать капризным и без повода заходиться в плаче, человек, страдающий мигренями, сляжет с тяжелой головной болью, у предпринимателя начнутся проблемы с бизнесом, и так далее. Но есть и общие признаки сглаза, которые, как правило, проявляются у всех: утомляемость, раздражительность, усталость глаз или даже ноющая боль, сонливость, апатия. Почему человека сглазили?
Потому что у человека – слабая положительная энергетика, которая выступает своеобразной защитой. Также к группе риска относятся женщины в положении (ведь при беременности защитные силы должны обеспечить защиту не одного, а двоих человек! ), люди, ослабленные после болезни или много работающие, излишне суеверные (самовнушение – великая сила! ), дети до года (недаром суеверные люди не показывают детей чужим людям, особенно пока не покрестят ребенка!).
Что касается детского сглаза, то он протекает более тяжело, чем у взрослых. У человека, не достигшего 14-15-летнего возраста, энергетика еще не окрепшая и не сформированная, поэтому дети и подростки более уязвимы.
Признаки сглаза в этом случае проявляются так: – Температура. Она может колебаться на отметке 37 градусов, а может “подскочить” до 40. Повышается температура быстро, неожиданно и, казалось бы, без повода. Если у ребенка нет других наличий ОРВИ, кроме температуры, то это признак сглаза. – Аппетит. Точнее, его отсутствие. Ребенок совсем не хочет есть, хотя раньше вы такого за ним не замечали. – Уныние, плаксивость, продолжающееся некоторое время. Ребенок не хочет ни гулять с друзьями, ни заниматься любимым делом. На все реагирует истериками, слезами и вспышками раздражительности. Современные медики путают такое состояние с начинающейся депрессией и назначают антидепрессанты, а стоило бы проверить ауру… Нарушение сна. Тревога, постоянные пробуждения, чаще – кошмары. Это верный признак сглаза или даже порчи.
Как снять сглаз?
Вообще-то, по-правильному, каждое дело, особенно, если стоит вопрос здоровья, лучше доверить профессионалу. Но в современном мире найти нормального мага или бабушку, которая может “вылить”, “выкатать”, “смыть” либо “снять” сглаз, найти непросто. Поэтому снять сглаз можно попробовать самостоятельно, тем более, что это не потребует много времени и больших затрат. Самый простой способ – прочитать над больным “Отче наш” с зажженной церковной свечой, умыть святой водой. Утереться лучше подолом платья или рубахи с изнанки. Можно покатать по телу человека домашним куриным яйцом и дать его съесть собаке – так вы сведете болезнь на животное. Именно так снимали сглаз наши прабабушки. Отлично восстанавливают нарушенную энергетику природные силы: вода, огонь, воздух. Считается, что даже приняв обычный душ, человек очищается от негатива, да и колдуны сводят сглаз чаще всего именно на воду. С нечистой энергетикой справляется серебро. Снимите украшения, или найдите вещи из столового серебра. Бросьте в непочатую воду щепотку соли, вымойте серебро, а водой умойте или побрызгайте больного.
В книгах по магии, да и в интернете есть множество способов снятия сглаза и специальных заговоров, которые используются при лечении.
Там же можно найти информацию об оберегах, которые оградят от дурного взгляда (глаза). Красная шерстяная нитка на левом запястье, амулет на шее, булавка, которая носится на изнаночной стороне белья – средств защиты очень много. Здесь дело даже не в самой силе вещей, а в уверенности человека в том, что он защищен, а значит, сглаз ему не грозит. Ведь человек получает по своей вере, а верящий в силу собственной энергетики не может быть “сурочен”, за исключением тех случаев, когда энергетика действительно слабая, и для ее укрепления требуется вмешательство профессиональных магов.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *