ЗАЩИТА ОТ СГЛАЗА И ЗАВИСТИ.

Зависть – одно из самых разрушительных чувств. Оно отнимает радость и спокойствие, заставляет постоянно сравнивать себя с другими. К сожалению, зависть присуща почти каждому человеку. Но есть эффективные способы защититься от нее и не допустить в свою жизнь. В этой статье мы расскажем о действенных обрядах и ритуалах, помогающих обрести душевный покой.

Во-первых, нужно понять, что зависть – это ваши личные эмоции, проблемы и комплексы. Другой человек здесь ни при чем. Он живет своей жизнью и не виноват в том, что у вас возникает чувство зависти. Поэтому важно не обвинять никого, а разобраться в себе.

Для начала проведите небольшой личный ритуал. Возьмите лист бумаги и ручку. Напишите имена или ситуации, которые вызывают у вас зависть. А затем сожгите этот лист, представляя, как уходят все обиды и негатив.

Еще один мощный ритуал – очищение с помощью воды. Возьмите раковину или тазик с водой. Представьте, что эта вода смывает с вас всю зависть, обиду, раздражение. А затем вылейте эту воду, отпуская негатив.

Также полезно заниматься дыхательными практиками. Глубокое дыхание помогает успокоиться, снять напряжение. Дышите медленно, ровно, чувствуя как с каждым вдохом в тело вливается чистая энергия, а с выдохом уходит все лишнее.

Медитация тоже отлично помогает в борьбе с завистью. Сядьте удобно, закройте глаза и сосредоточьтесь на дыхании. Наблюдайте за своими мыслями, но не цепляйтесь за них. Просто отпускайте все негативные эмоции.

Занимайтесь тем, что приносит вам радость и удовольствие. Наполняйте свою жизнь приятными занятиями, общайтесь с друзьями, слушайте музыку. И тогда просто не останется места для зависти.

Очень полезны для борьбы с завистью ароматерапия и фитотерапия. Эфирные масла лаванды, иланг-иланга, neroli способствуют расслаблению и умиротворению. Добавьте пару капель масла в аромалампу или используйте аромамедальон. Также можно пить травяные чаи с успокаивающим эффектом – пустырник, мелисса, ромашка.

Хорошо помогают различные обереги – камни, амулеты, талисманы. Они создают вокруг вас защитную энергетическую сферу, отталкивая негатив. Например, можно носить браслет или кольцо с турмалином, нефритом или черным турмалином.

Проводите ритуалы очищения и защиты жилища. Зажгите белую свечу, звоните колокольчиком, читайте мантры, проветрите помещение. Затем поставьте в доме какие-то обереги – голубой глаз, подкову, половик переверните вверх ногами.

Важно настроиться на позитив, верить в себя и свои силы. Не сравнивайте себя постоянно с другими и не думайте о том, чего у вас нет. Цените то, что есть, радуйтесь мелочам и просто живите своей жизнью. И тогда зависть уйдет, а на смену ей придут радость и душевная гармония.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *